пятница, 24 августа 2012 г.

Оксфорд: деревья и кустарники





В продолжение «зеленой» темы - фотографии деревьев и кустарников Оксфорда. На улицах города можно встретить родные березки, но были и необычные экземпляры и формы.

К сожалению, не знаю их названий, но, возможно, они известны вам. 

Как человек, впервые выехавший за границу, часто ловила себя на мысли, что всё увиденное воспринимаю через призму оппозиции «своё-чужое». Большинство деревьев и кустарников в Оксфорде можно отнести к категории «своё», внешне они не отличаются от российских собратьев. 




Крупным планом - цветок этого кустарника:


Но были и необычные для меня экземпляры.

Например, это дерево вызывает двойственное ощущение. С одной стороны, хвойное с шишками, что-то родное, навевающее мысли о Новом годе. С другой стороны, сами иголки, мягкие на ощупь, и загнутые вверх концы веток вносят элемент экзотики в восприятие данного дерева.


Часто встречались деревья либо округлой формы, либо устремленные ветками вверх.























А вообще, нам очень повезло, что поездка состоялась в летнее время, когда все зеленое и красивое. 


Ну и конечно, фотография знаменитого английского газона, по которому можно ходить, бегать, лежать и прыгать. 


Конечно, местных жителей и студентов Оксфорда газоном не удивишь, а вот нас… Когда мы фотографировались на газоне, я все время оглядывалась по сторонам – сделает нам кто-нибудь замечание или нет… Все-таки не зря говорят, привычка – вторая натура.


























Продолжение следует...




2 комментария:

  1. Thanks for finally writing about > "Оксфорд: деревья и кустарники"
    < Loved it!
    My webpage купить саженцы,

    ОтветитьУдалить
  2. Вот контактные данные г-на Бенджамина по электронной почте: lfdsloans@outlook.com. / Или WhatsApp +1 989-394-3740, который помог мне с займом в 90 000,00 евро, чтобы начать свой бизнес, и я очень благодарен, мне было очень тяжело, пытаясь найти способ, как матери-одиночки не было Со мной легко, но с помощью мистера Бенджамина я улыбаюсь на моем лице, когда я наблюдаю, как мой бизнес становится сильнее и расширяется. Я знаю, вы можете удивиться, почему я помещаю такие вещи здесь, но я действительно должен выразить свою благодарность, чтобы любой, кто ищет за финансовую помощь или преодоление трудностей с этим бизнесом или желание запустить бизнес-проект может позаботиться об этом и надеяться на выход из затруднений .. Спасибо.

    ОтветитьУдалить