воскресенье, 1 мая 2011 г.

Есть предложение



 У меня есть к вам предложение!
А давайте...

давайте внепланово устроим декаду семьи. И пусть официальный праздник семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля, мы направим нашу энергию в самое мирное русло - русло любви и брака.

Майские праздники уже начались, впереди череда официальных выходных. У многих появляется свободное время, возможность отдохнуть от обязательных ежедневных ритуалов, сделать приятные глупости... Красота! 

Как провести свободное время так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потерянное время - выбор остается за вами. Но не стоить забывать о самом дорогом и близком, что есть практически у каждого человека - о семье. И пусть они бывают разные, а родителей не выбирают, именно семья тот исток, из которого вышли мы все.

А вы когда-нибудь задумывались об особенностях и закономерностях такого феномена как семья. Какие мысли и ассоциации возникают у вас при упоминании этого слова? Ну, конечно, помимо всем известной, что семья является ячейкой общества. 

А вы знаете, что состояние современной семьи оценивается к терминах кризиса психологами, социологами, антропологами и другими специалистами во всем мире?
Давайте подумаем и обсудим, возможно, все не так уж и плохо, как утверждают ученые.

А подспорьем для мыслительной активности могут стать книги из фонда Научной библиотеки ТГУ. На 1 января 2011 года он составлял 3 832 378 экземпляров. Причем, книжное собрание регулярно пополняется новыми изданиями. Дополнительно к этому каждому желающему  предоставляется возможность доступа к 59 сетевым локальным и удаленным базам данных. 

Все это позволяет осветить любой вопрос, в нашем случае вопросы семьи и брака,  многоаспектно: историю, психологию, юридические вопросы, социологические данные, специфику приемной и межнациональной семьи и т.д. 

С некоторыми, наиболее интересными, на мой взгляд, мыслями, книгами и афоризмами я предлагаю познакомиться поближе. Мне интересно узнать именно ваше мнение на все эти вопросы.

Поговорим...



Комментариев нет:

Отправить комментарий