четверг, 13 сентября 2012 г.

Афиша


Американский центр Научной библиотеки ТГУ приглашает всех желающих на встречи Free Speakers Club. Знание иностранного языка уже давно из разряда случайного перешло в категорию необходимого. Причем, везде: в учебе, на работе, во время отпуска за границей. Не смотря на продолжительное время изучения, большинство россиян владеют иностранным языком на уровне школьного. Именно языковой барьер стал основной трудностью при вступлении России в Болонский процесс. Один из пунктов Болонской декларации касается мобильности обучающихся, когда студенты могут менять место обучения, не ограничиваясь ни вузом, ни страной. Общее количество иностранных языков в мире варьируется от 4 до 6 тысяч!!! Однако, статус глобального иностранного языка со второй половины 20 века принадлежит английскому. Именно поэтому знание английского языка необходимо каждому современному человеку.

 
Американский центр Научной библиотеки ТГУ приглашает всех желающих на встречи Free Speakers Club. Встречи клуба направлены на развитие умения выступать публично на английском языке. Клуб работает по программе известной международной организации Toastmasters International, целью которой является развитие лидерских и коммуникативных навыков. Члены клуба отрабатывают навыки публичного выступления с тем, чтобы говорить даже без подготовки перед большой аудиторией стало просто. Рабочий язык встреч - английский, в клубе часто присутствуют „носители языка“. Встречи клуба проходят по четвергам с 18:00 в теплой дружественной атмосфере, не обременяя особыми обязательствами. Ведущий - Евгений Переводчиков, выпускник ТГУ, продолживший свое образование в США и получивший PhD в Washington State University.

Стать членом Free Speakers Club очень просто. Это бесплатно при наличии читательского билета НБ ТГУ. Если Вы не учитесь и не работаете в Томском государственном университете, то можете оформить временный читательский билет в Секторе регистрации читателей. Американский центр находится в старом здании Научной Библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а), 1 этаж, комната № 3. Справки и запись по телефону: 53-42-75. Главный библиотекарь Американского центра - Тураева Наталья Николаевна nturaeva@lib.tsu.ru .

YOU ARE WELCOME!





Комментариев нет:

Отправить комментарий