понедельник, 3 сентября 2012 г.

Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвящается...


Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов.

Виртуальный выставочный зал Научной библиотеки ТГУ предлагает вашему вниманию выставку «Покушение на мирную жизнь. Дню Солидарности в борьбе с терроризмом посвящается». Адрес ресурса - http://www.lib.tsu.ru/win/vystavki/vystav6/1.html. На выставке представлены книги, статьи и электронные ресурсы из фонда библиотеки. 

Посетив ресурс,  вы узнаете историю вопроса, познакомитесь с профессиональными взглядами историка, социолога, психолога и юриста на специфику современного терроризма. Иллюстративно выставка сопровождается работами представителей экспрессионизма: Эдварда Мунка, Франца Марка, Эгона Шиле и других художников.

К сожалению, тема терроризма остается актуальной и сегодня, о чем свидетельствуют новые даты скорби в новейшей истории человечества.



В сообщении использованы материалы c сайта http://www.calend.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий